Блог

Что такое ПИРСИНГ. Виды пирсинга

2-04-2019, 13:31 admin


Пирсинг - один из наиболее популярных в современном мире течений в украшении собственного любимого личика и прекрасного тела.

Выражение "ПИРСИНГ" вышло с англ. pierce - протыкать. По-большому счету, под пирсингом подразумевается продевание вещей в дыры, сделанные с данной целью в теле либо лице. Так же пирсингом именуют и саму серьгу, устанавливаемую в сделанное отверстие, к примеру штангу.

Искусство это очень давнишнее. Однако в те дальние эпохи данная процедура была распространена среди мужского населения земли, так как нередко вещала о принадлежности к касте либо рангу, и служила с целью презентации власти и мужественности.

В настоящий момент прокалывание исполняет декоративные, любовные и другие функции.
Особенно известными местами для проколов считаются:

  • прокол мочек уха, а так же разные виды прокола хряща
  • прокол пупка
  • прокол брови
  • вертикальный и горизонтальный прокол языка
  • прокол крыла носа, переносицы и прокол септум
  • горизонтальный и вертикальный прокол сосков
  • проколы интимных мест
  • прокол губы, лабрет
Более известный у нас тип пирсинга - это прокол мочек ушей. Украшения размещаются чаще симметрично в обеих ушах, однако с неких пор отсутствие симметрии считается наиболее предпочтительной.

Современное прокалывание ушей стало гораздо многообразнее - с прокола мочек (при этом в данный момент в мочки стильно вставлять туннели, диаметром до 3-х см) вплоть до большого количества сережек в хряще в том числе и в козелке. Заживает проколы ушей довольно продолжительно. Когда это пирсинг мочек - то 3-4 месяца, а если пирсинг был выполнен в хряще, то до 6 месяцев.

И как пирсинг ушей считается достаточно классической операцией, так и совсем свежий для нашего общества вид прокола, именуемого интимным, также приобретает огромную известность.

К примеру, прокалывание сосков. Совершают его с целью обострения чувствительности. К тому же, после прокола соски делается немножечко больше, пропадает проблема "впалости" соска. Но если вы планируете грудное вскармливание, лучше с таким видом пирсинга не спешить. Заживать прокол до 5 месяцев.
Какой бы вид прокола вы не выбрали, 1-ые 2 недельки нужно убрать походы в сауны, плавание в естественных прудах и бассейне, в особенности в море - соленая вода мешает нормальному процессу заживания прокола. Неаккуратное отношение к проколу способно привести к травмированию и в последствии попадании инфекции. Не следует заниматься самолечением, при любых вопросах и осложнениях необходимо проконсультироваться с мастером. Пока полностью не заживет прокол, украшение менять или вытаскивать нельзя - это может привести к травмированию канала и попаданию инфекции.
Есть и определенные противопоказания к пирсингу:
  1. это хронические болезни в стадии обострения
  2. присутствие вирусных инфекций или кожных заболеваний.
  3. так же нельзя делать пирсинг при высокой температуре
  4. нельзя при плохой свертываемости
  5. так же противопоказан пирсинг при гепатитах, сахарный диабете.
  6. при присутствии аллергической реакции на металл или же антисептики

Цены на пирсинг :

Тип пирсингаЦена
Пирсинг мочек ушей
400 грн
Прокол хряща 
200 грн
Индастриал
400 грн
Козелок (трагус)
250 грн
Дейсб, наг, конч, форвард, хеликс
250 грн
Крыло, септум300 грн
Монро, медуза, лабрет250 грн
Прокол брови
250 грн
Прокол языка
300 грн
Смайл350 грн
Прокол пупка
300 грн
Прокол соска
400 грн
Прокол кристина
800 грн


скачать dle 11.3
Work 01
Work 01
Work 01
Work 01